Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Меню сайта


Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS|

Воскресенье, 28.04.2024, 08:28

Главная » Архив материалов

 20 января, стартовал прием заявок на участие в первых Народных играх ГТО «Готов к труду и обороне». Новый общедоступный онлайн-формат даст возможность всем желающим показать себя на Всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО, даже не выходя из дома.

Все, что необходимо, это правильно записать видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории, показать свое лучшее время выполнения и отправить заявку с прикрепленной ссылкой на видео на сайт гто.рус.

Принять участие в Народных играх ГТО может каждый желающий независимо от уровня физической подготовки. Нужно только выбрать одну из пяти категорий участия: «Юниоры», «Первая попытка», «Любители», «Продвинутые» и «Профессионалы», – каждой из которых соответствует определенный комплекс упражнений.

В каждой категории будут разыграны денежные призы. Призёры в каждой категории будут автоматически допущены к участию в следующих Играх ГТО в «живом» формате, без отбора.

Подробнее о категориях, правилах подготовки площадки для участия и съемки видео, а также видеообъяснение выполнения и запись комплексов упражнений – на сайте 
narodnye.gto.com.ru, в сообществе ВКонтакте vk.com/gtosport и в официальном положении: vk.cc/ctWMxt.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: colokolchik | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

В целях обеспечения безопасности детей, во избежание риска отравления угарным газом в МБДОУ «Колокольчик» п. Чернянка было организовано информирование детей и родителей о мерах безопасности при пользовании газом, газовыми приборами и оборудованием. Мероприятие прошло с участием сотрудника МЧС. Детский сад посетил ГУ МЧС России по Белгородской области п. Чернянка  Борзилов Даниил Николаевич. Дошкольники и родители вместе с сотрудником МЧС вспомнили алгоритм действий и правила поведения при обнаружении запаха газа в помещении.

На основе презентации были проведены информационные беседы «Осторожно, газ!», «Причины отравления угарным газом», «Первая помощь при отравлении угарным газом». В завершении мероприятия были розданы  буклеты и памятки по профилактике отравления газом.

Данные мероприятия необходимы для того, чтобы дети не только знали, как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации, но и сами не становились инициаторами происшествий.

    

Просмотров: 43 | Добавил: colokolchik | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 29 января 2024 года, исполняется 81 год со дня освобождения поселка Чернянка от немецко-фашистских захватчиков.

В детском саду «Колокольчик» прошла литературно – музыкальная гостиная «Мы помним, мы чтим». Дошкольники вспомнили, что семь месяцев длилась оккупация. Это страшное в истории нашего района время, жертвами которого стали тысячи людей. Но тяжёлые испытания, выпавшие на долю наших предков, не сломили их дух и твёрдое желание победить. Борьба против фашистских оккупантов не прекращалась ни на день и закончилась освобождением нашего района советской армией, в рядах которой были и наши земляки.

Годы все дальше отдаляют нас от тех драматических событий 1943 года, но память о священном подвиге советских воинов, защитивших наш край, неподвластна времени. Мы должны знать и помнить героическую историю поселка. Низкий поклон всем тем, кто восстанавливал разоренную, израненную Чернянскую землю из руин и пепла, налаживая мирную жизнь!

    

Просмотров: 29 | Добавил: colokolchik | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Алексей Сорокин, руководитель управления методического сопровождения реализации комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор Комплекса ГТО):

Для каждой возрастной группы установлены свои нормативы испытаний, которые направлены на оценку физических качеств человека: быстроты, выносливости, силы, гибкости, ловкости, а также скоростно-силовых возможностей, координационных способностей и прикладных навыков. Таким образом, подготовка к выполнению испытаний так и строится: от более простых видов испытаний к сложным. Каждому важно оценить свои возможности, и лучше начинать подготовку с уровня, доступного участнику. Первым этапом следует составить план систематических занятий, включающих тренировки на развитие гибкости, силы и выносливости. Например, для подготовки к подтягиванию на высокой перекладине вы можете по началу использовать ленточные эспандеры. Постепенно можно увеличивать количество повторений, интенсивность и продолжительность тренировок. Вторым этапом следует регулярность. Необходимо выделить 30-40 минут в день на физическую активность. Например, для подготовки к беговым видам испытаний рекомендуется делать пробежку с постепенным увеличением темпа. Постепенное увеличение дистанции и темпа позволит вашему организму приспособиться к более высоким нагрузкам и развить более высокий уровень выносливости. Важно помнить, что ГТО доступно каждому участнику, и готовиться к выполнению испытаний можно как самостоятельно, так и под руководством инструктора по спорту. Инструктор ГТО сможет показать вам правильную технику выполнения испытаний и помочь в подготовке к выполнению. Не забывайте, что выполнение нормативов ГТО позволяет не только получить знак отличия, но развить свои физические способности и улучшить общее состояние здоровья.

Просмотров: 38 | Добавил: colokolchik | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

18 января 2024 года стартовала патриотическая акция «Блокадная ласточка». Дети МБДОУ «Колокольчик» п. Чернянка присоединились к этой акции. 

 Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941-го года, а закончилась 27 января 1944-го года. Блокада – это голод, это холод. Блокада – это смерть. Но Блокада – это еще и вера в Победу и желание жить! Блокада - это сила духа и стойкость защитников города! 

 «Муза блокадного города» Ольга Берггольц посвятила Блокадной ласточке стихотворение, где писала: 

«Маленькую ласточку из жести я носила на груди сама. 

Это было знаком доброй вести, это означало: «Жду письма». 

Люди ждали благих вестей с фронта. Весточку от родных. И Блокадная Ласточка стала для жителей осаждённого Ленинграда символом надежды.

    

Просмотров: 32 | Добавил: colokolchik | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

1.  Нормативно-тестирующая – направлена на оценку знаний в области физической культуры и спорта, оценку владения двигательными умениями и навыками, оценку физической подготовленности для награждения бронзовым, серебряным и золотым знаками, а также содержит рекомендации к двигательному режиму в течение недели.

 2.  Спортивная – направлена на привлечение граждан к систематическим занятиям спортом и получение массовых спортивных разрядов.

Просмотров: 26 | Добавил: colokolchik | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

В конце прошлого года в Методическо-выставочном центре ГТО была проведен анонс Всероссийского проекта «Народные Игры ГТО» Федерация многоборья ГТО России Игры ГТО - соревнований по многоборью ГТО в онлайн-формате.

Уважаемые участники проекта, если вам необходимо записать видео с выполнением комплекса упражнений в категориях:

Описание: ➡«Юниоры»;
Описание: ➡«Первая попытка»;
Описание: ➡«Любители».

Просмотров: 32 | Добавил: colokolchik | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)

В четвёртом квартале 2023 года рекордное количество пользователей – свыше миллиона человек – решили принять вызов и стать частью движения ГТО!

Дорогие друзья, мы верим, что каждая регистрация на сайте gto.ru олицетворяет надежду и желание граждан менять свою жизнь к лучшему. Вы – герои своего собственного пути к здоровью и счастью.

Пусть этот первый шаг к получению знака отличия ГТО станет мощным импульсом к стремлению вести здоровый и спортивный образ жизни. Благодарим вас за участие и поддержку!

Просмотров: 24 | Добавил: colokolchik | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

Вот и наступило самое волшебное время в году между праздником рождества Христова и крещением, который называется Святки! А Святки – это песни и колядки, игры и гадания и веселые гуляния. Ребята с огромным удовольствием погрузились в сказочную атмосферу этого праздника и стали его участниками.  Они узнали историю возникновения  праздника – Щедрый вечер, познакомились с русскими народными традициями и обычаями, водили хороводы и играли в русские народные игры, прослушали колядки и щедровки. Приобщая подрастающее поколение к традициям предков, мы стараемся вырастить людей, уважающих культуру, традиции и нравы своей страны и своего народа.  

  

Просмотров: 23 | Добавил: colokolchik | Дата: 14.01.2024 | Комментарии (0)

Именно в это время закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. К сожалению, современные дети не отличаются отменным физическим и психическим здоровьем. У них недостаточно сформированы потребности в занятиях физической культурой, уже в дошкольном возрасте дети имеют зависимость от гаджетов, а родители зачастую не являются приверженцами ЗОЖ. Поэтому комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне.

Выполнение нормативов ГТО для ребят – это событие! Такие мероприятия повышают у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды. И уже в дошкольном возрасте ребёнок получает свой первый знак отличия за успехи и достижения в спорте.

Просмотров: 22 | Добавил: colokolchik | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 57 58 »

Создать бесплатный сайт с uCoz